Во Дворце культуры машиностроителей г. Кунгура прошел VI Городской конкурс национального творчества

82


11 февраля 2017 года во Дворце  культуры машиностроителей г. Кунгура прошел VI Городской конкурс национального творчества «Это замечательно, что мы такие разные!».


Мероприятие состоялось в рамках проекта «Кунгур — центр культуры Пермского края-2017». В этом году тема конкурса была посвящена Году экологии в России. Участниками стали 350 человек из Кунгура и Кунгурского района.

  1. Председатель жюри — директор проекта «Кунгур — центр культуры Пермского края- 2017», начальник Управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Кунгура Сергей Анатольевич Алтухин.
  2. Куратор проекта «Кунгур-центр культуры Пермского края- 2017», ведущий специалист Управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Кунгура Елена Александровна Теплякова.
  3. Выпускница дирижерско-хорового факультета  Пермского Института культуры и искусств,   директор ДК Машиностроителей Вероника Николаевна Бердникова.
  4. Дирижер  Народного  эстрадно-духового оркестра «Геликон» и эстрадно- джазовой группы Станислав Владимирович Терентьев.
  5. Выпускница Березниковского музыкального училища, педагог по классу скрипки, организатор инструментального дуэта «Экспромт» ДКМ Алла Иосифовна Пестерева.
  6. Выпускник режиссерского отделения Пермского училища культуры и искусств, театрал, ветеран сцены ДКМ Анатолий Николаевич Найданов.
  7. Выпускница Красноуфимского педагогического колледжа, студентка Екатеринбуржской Академии современного искусства, специальность «Управление сферы культуры» Ангелина Викторовна Сивкова.
  8. Выпускница Калужского культурно-просветительного училища, балетмейстер, руководитель Образцового коллектива эстрадного танца «Свой стиль» и танцевального Ансамбля «Шалунишки» Ольга Михайловна Ваганова.
  9. Педагог первой квалификационной категории, педагог танцевального коллектива «Звездопад» Дома детского творчества «Дар» Наталия Владимировна Грибова.
  10. Выпускница Пермского училища культуры и искусств, режиссер массовых мероприятий, воспитатель КГАУ «Управление общежитиями Пермского края» Елена Геннадьевна Зубова.
  11. Почетный работник образования России, ранее специалист Управления образования Кунгурского района, член татаро–башкирского центра  Софья Азгатовна Ахмаева
  12. Дизайнер одежды, преподаватель специальных дисциплин I категории, заведующий отделениями профессионального образования и основного общего образования Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кунгурский центр образования № 1 – Ирина Алексеевна Собянина
  13. Модельер – конструктор, дизайнер одежды – Елена Викторовна Кочурова.

Для участников конкурса были организованы различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Руководители мастер-классов:

  1. Выпускница Красноуфимского педагогического колледжа, студентка Екатеренбуржской Академии современного искусства, специальность: «Управление сферы культуры» Ангелина Викторона Сивкова — Мастер – класс «Квилинг»
  1. Волонтер БФ «Кунгур – территория добра» — Татьяна Ивановна Великоредчанинова — Мастер – класс по бисероплетению
  1. Выпускница Московского института моды, дизайна и технологий. Специальность: Графический дизайнер» — Полякова Ирина. Мастер – класс: «Оригами»

4. Выпускница Кировского механико – технологического техникума. Специальность: Закройщик – модельер, мастер – швейного производства Августа Максимовна Смирнова.  Мастер – класс: «Аппликация»

Победители и призеры VI Городского конкурса   национального творчества «Это замечательно, что мы такие разные!»:

1 категория:

Дипломом 1 степени в номинации: «Национальный танец» МБУК «Дворец культуры «Мечта». Национальный танец «Сказочный остров». Руководитель: А.В.Шерстобитова

Диплом 2 степени: МАУК «ДКМ» Ансамбль танца «Шалунишки».«Белорусский танец» Руководитель: О.М.Ваганова

Диплом 3 степени: МАУДО «ДДТ «Дар».Младший состав «Звездопад»Танец «Русские узоры» Руководитель: Н.В.Грибова

2 категория:

Диплом 1 степени: МАУК «ДКМ» Образцовый ансамбль эстрадного  танца «Свой стиль». Номер  «Славься, Русь». Руководитель: О.М.Ваганова

Диплом 2 степени: МБУК «Ленский ЦРК «Встреча». Стилизованный народный танец «Чибатуха» Руководитель: К.В.Щукина

Диплом 3 степени: КГАУ «Управление общежитиями СПО Пермского края».Дуэт: Гарифуллина Динара и Глимшина Винария .Номер «Национальный танец» Руководитель: Т.Н.Кирякова

Диплом 1 степени: в номинации «Национальная  песня»

1 категория:

Диплом 1 степени:  МАУДО «ДДТ «Дар». Национальная песня «Заплетися плетень» Руководитель: Е.В.Ромашова

Диплом 2 степени: МБУК Центр досуга «Нагорный». Чазов Матвей за исполнение песни»Конь» Руководитель: Н.Ю.Черепахина 

Диплом 3 степени: МАОУ «Гимназия № 16».Меликова Лейла Бирам –Кызы. За исполнение национальной песни «Азербайджан» Руководитель: Е.Трясцина

2 категория:

Диплом 1 степени: :  МАУДО «ДДТ «Дар». Вокальный ансамбль «Рандеву», старшая группа. За исполнение национальной украинской  песни «Веночек» Руководитель: Е.В.Ромашова

Диплом 2 степени: МБУК «Усть-Турский НТЦД». Кашапова Карина за исполнение татарской народной песни «Играй, гармонь моя». Руководитель: Л.М.Закирзянова

Диплом 3 степени: МАОУ СОШ №21, Хор «Ровесники». Исполнение песни «Отчий дом» Руководитель: Луиза Романовна Паначева

Номинация «Инсценировка национальной  сказки» (былина, народный эпос и др).

1 категория:

Диплом 1 степени: Феофилактова Василиса, театральная студия «Уличный театр» МАУК «ДКМ». С народной сказкой «Присказка» Руководитель: Александра Витальевна Кальных

Диплом 2 степени: Редькина Мария, театральная студия «Уличный театр» МАУК «ДКМ». С национальной бурятской сказкой. Руководитель: Александра Витальевна Кальных

Диплом 3 степени: Ждакаев Федор театральная студия «Уличный театр» МАУК «ДКМ». Народная сказка «Жалобы зайки». Руководитель: Александра Витальевна Кальных

2 категория:

Диплом 3 степени: Фольклорный коллектив «Забавушка» МБУ «Насадский Центр досуга». Инсценировка национальной сказки «Каляда». Руководитель: Татьяна Владимировна Бугаева

Номинация «Театр моды»

1 категория: Диплом 1 степени: не вручен

Диплом 2 степени: МБОУ «Бажуковская основная общеобразовательная школа».Коллекция «МОДА – 2017» Руководитель: Элида Мухаметовна Хатыпова

 2 категория:

Диплом 1 степени: не вручен.

Диплом 2 степени: ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1».Дизайн – студия. Композиция «Аквариум» Руководитель: Светлана Андреевна Сысолина

Диплом 3 степени: КГАУ «Управление общежитиями СПО Пермского края». Коллектив «Просвещенский».Коллекция «Эко – Фреш» Руководитель: Е.А.Алексеева; О.В.Котельникова, О.А.Бессонова, Н.В.Лямина, Р.С.Токмакова

Номинация «Исполнение национальных мелодий» (национальные инструменты) 

В 1 категория: не вручен

Диплом 2 степени: Анису Казыханову. Калининская музыкальная школа Руководитель: Павел Михайлович Коноплев

Номинация «Агитбригада» , коллективы подавшие заявки не приехали на Конкурс, по причине карантина.

Диплом  участника   Конкурса вручен:  Арине Непочатовой –Детский сад №6. за исполнение русской народной  песни «Речка»;

Ансамблю «Улыбка». Школа- сад №15. за исполнение песни «Пингвины, дельфины».

Танцевально-вокальному  коллективу «Дружные ребята» — Бажуковская Общеобразовательная школа, За танцевальный номер «Джигиты». Танцевально – вокальный коллектив — «Дружные ребята» -Бажуковская Общеобразовательная школа, За исполнение татарской  песни «Здравствуйте!».

Танцевальному  ансамблю «Радуга»- д/с № 15. За исполнение танца «Русские зимы».

Семейному  театру «Сказки» — Ленский Центр Русской Культуры «Встреча».Театральная кукольная домашняя сказка «Царь Ирод».

Кириллу Сухорослову  – Жилинский Центр Досуга, за исполнение  песни «Перевоз Дуня держала».

Танцевальному  коллективу «Каблучок» — Комсомольский ЦД за исполнение танцевального номера  «Валенки»

Коллективу современного танца «Непоседы» — Городской Центр Досуга «Театр молодежи»  за исполнение танцевального номера «Зимушка – зима»  Студии детской эстрадной песни «Капельки» — Дом Детского Творчества «Дар» за исполнение песни «Лапушки».

Вокальному ансамблю «Поющие сердца» — «Дворец культуры машиностроителей» за исполнение песни «Будь веселей».

Дуэту:  Злата  и Анатолий Ладейщиковы —  театр студия Дворец культуры машиностроителей  за  инсценировку народной сказки «Два козлика». Танцевальному  ансамблю «Мини денс» — «Дворец культуры машиностроителей» за исполнение танца «Восточные мотивы».

Варваре Терехиной  – Центр Досуга «Нагорный» за исполнение  русской народной  песни «Ой, вставала я ранешенько».

Виктории Лариной – театр студия «Уличный театр» Дворец культуры машиностроителей за прочтение Чувашской  народной сказки  «Почему сосна и ель вечно зеленые».

Марии Белослудцевой – Центр Досуга «Нагорный» за исполнение русской народной песни «Я на камушке сижу».

Александре Асановой — театральная студия «Уличный театр» Дворец культуры машиностроителей за прочтение отрывка из сказки «Конек — горбунок».

Ансамбль «Маковки»  — Центр Досуга «Нагорный» за исполнение русской народной  песни «Калиновый мост».

Ксении Суриковой «Кунгурский центр образования №1» за исполнение танцевального номера  «Ах, мамочка»,

МАУДО «ДШИ» им.Розен, Дарье Арендацкой за исполнение песни

«Золушка»,

Руфилии Зиннатовой  – Усть – Турский Национальный Татарский Центр Досуга» за исполнение татарской  народной  песни «Родные напевы»

Ирине Колывановой– Осташатский Дом культуры» за исполнение  татарской народной  песни «Край родной».

Танцевальному коллективу  «Эстер» — Жилинский Центр Досуга за исполнение танцевального номера «Опять мы вместе».

Евгении Мартыновой — Осташатский Дом культуры» за исполнение русской народной  песни «Тонкая рябина».

Анастасии Шаниной-  Филипповский Дом культуры за исполнение русского народного танеца «Барыня».

Вокальной студии  «Ассоль» — Шадейский Центр Досуга за исполнение  попурри «Земля – наш дом родной».

Анастасии Банновой  – Центр Досуга Нагорный за исполнение  русской народной  песни «Комарики».

Танцевальному  коллективу «Улыбка» — ЮВТО  за исполнение танца «Ой, как ты мне нравишься».

Ансамблю  «Дети Станиславского» — Средняя общеобразовательная школа № 2, за исполнение песни : «Новая волна».

Танцевальному  коллективу «Звездопад» — старший состав -Дом Детского Творчества «Дар»  за исполнение танцевального номера «Русские березы».

Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Кунгура, Дворец культуры машиностроителей