Итоги отборочного тура первого этапа «Пространство творчества» XIII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край»

т


25 НОЯБРЯ 2017 года во Дворце культуры «Мечта» города Кунгура прошел отборочный тур XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край».


С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Кунгура Алтухин С. А. Уже традиционно «Дворец культуры «Мечта» встречает номинации: «Детская и молодежная мода», «Цирковое искусство», «Хореографическое искусство», «Кино видео творчество», «Фотография». Оценивало выступления и работы ребят компетентное жюри: преподаватель хореографических дисциплин Пермского краевого колледжа искусств и культуры Елена Анатольевна Пинаева; преподаватель хореографических дисциплин Пермского краевого колледжа искусств и культуры, балетмейстер Андрей Викторович Подболотский; фото и видеограф Игорь Владимирович Праведников; режиссер городских массовых мероприятий, директор Дворца культуры «Мечта» Елена Ивановна Зыкова.

Итоги отборочного тура:

Номинация «Детская и молодежная мода», подноминации «Этнический костюм» — модная студия «CRAZY mini», коллекция «Россия расписная» — I место

«Городской костюм» — модная студия «CRAZY», коллекция «Каникулы в Париже»- I место

«Экологический костюм» — модная студия «CRAZY next», коллекция «Берегиня» — I место,

«Авангардный костюм», коллекция «Начнём действовать» — модная студия «CRAZY» — I место, Дворец культуры «Мечта», руководитель Анна Шилкина.

Номинация «Цирковое искусство», подноминация «Эквилибристика»: эстрадно-цирковая студия «Арлекин», номер «Прогулка настроения», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Ирина Галицина — I место.

Номинация «Хореографическое искусство», подноминация «Детский танец» 6-9 лет — танцевальный коллектив «Каблучок», танец «Баба Яга» — «Дом культуры железнодорожников», руководитель Медина Алышова – I место; ансамбль танца «Карамель», танец «Пробуждение», «Центр досуга «Нагорный», руководитель Татьяна Коноплева – III место.

Подноминация «Народный танец» 10-12 лет: хореографический ансамбль «Подснежник», гуцульский танец «Болтушки», «ДШИ им. Р. Н. Розен», руководитель Тамара Мартусевич, Олег Харинцев – I место; хореографический ансамбль «Подснежник», хоровод «Улочка», «ДШИ им. Р. Н. Розен», руководитель Тамара Мартусевич, Олег Харинцев – II место; ансамбль танца «Шалунишки», танец «У самовара», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Ольга Ваганова – III место.

«Народный танец» 13-15 лет: хореографический ансамбль «Подснежник», танец «Подплясочка», «ДШИ им. Р. Н. Розен», руководитель Тамара Мартусевич, Олег Харинцев – I место; образцовый ансамбль эстрадного танца «Свой стиль», номер «Сохрани Земля», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Ольга Ваганова – I место.

«Народный танец» 16-18 лет: хореографический ансамбль «Подснежник», танец «Два веселых гуся», «ДШИ им. Р. Н. Розен», руководитель Тамара Мартусевич, Олег Харинцев – I место; хореографический ансамбль «Подснежник», номер «За околицей», «ДШИ им. Р. Н. Розен», руководитель Тамара Мартусевич, Олег Харинцев – III место.

Подноминация «Современный танец» 10-12 лет: танцевальный коллектив «Разрешите пригласить», «ДШИ им. Р. Н. Розен», номер «Хорошее настроение», руководитель Марина Хотько – I место; коллектив эстрадного танца «Dancing Family», танец «Бит нашего сердца», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Елена Трубникова – I место; студии современного танца «Intro, Middle, Avers» номер «Утро на ферме», «Дворец культуры «Мечта», руководитель Наталия Гущина – III место.

«Современный танец» 13-15 лет: коллектив эстрадного танца «Dancing Family», танец «Дорожный экспромт», «Дворец культуры машиностроителей» руководитель Елена Трубникова – I место; коллектив эстрадного танца «Dancing Family», танец «На волне», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Елена Трубникова – II место; коллектив «ТанцПлац», «ООШ № 17», номер «Танцую ради жизни», руководитель Марина Хотько – III место.

«Современный танец» 16-18 лет: образцовый ансамбль эстрадного танца «Свой стиль», номер «Тропы», «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Ольга Ваганова – I место; танцевальный коллектив «Звездопад», танец «Пепел», «ДДТ «Дар», руководитель Наталия Грибова – II место.

Подноминация «Спортивный танец» 13-15 лет: образцовый коллектив бального танца «Фортуна», «Дворец культуры «Мечта», танец «Привет из 60-х», руководитель Анна Шерстобитова – II место; образцовый коллектив бального танца «Фортуна», «Дворец культуры «Мечта», танец «Цветочный остров», руководитель Анна Шерстобитова – III место.

Номинация «Фотография» подноминация «Серия» — Антон Булатов, фотография «Дятел», «ДДТ «Дар», руководитель Ольга Сухорослова – I место; подноминация «Пейзаж» — Анастасия Сухорослова, фотография «Закат», «ДДТ «Дар», руководитель Ольга Сухорослова – II место; подноминация «Макросъемка» — Валерия Грехова, фотография «Желтое счастье», «ДДТ «Дар», руководитель Ольга Сухорослова – III место.

В номинации «Кино видео творчество» призовые места не присуждены.

Победители Фестиваля примут участие во втором этапе «ШАГИ К УСПЕХУ» зонального этапа ХIII фестиваля искусств им. Д.Б.Кабалевского «Наш Пермский край», который будет проходить в феврале-марте 2018 года в г. Кунгуре.

Информация и фото: Дворец культуры «Мечта»

Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Кунгура