Итоги XI Фестиваля народного творчества ветеранов войны и труда «Салют Победы»

В Кунгуре прошел XI Фестиваль народного творчества ветеранов войны и труда «Салют Победы», посвящённый 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
В нем приняли участие 72 человека из 10 территорий: г. Кунгур, с. Юговское, с. Троельга, с. Калинино, с. Филипповка, с. Зуята, с. Серга, п. Дальний, с.Жилино, п. Ергач.

ИТОГИ КОНКУРСА:
Конкурс исполнителей романса, военной песни:
Лауреат — Владимир Леонидович Сырвачев, МБУК «Клуб поселка Дальнего»
Номинация «Хор»:
1 место – Вокально-хоровая группа «Созвучие», МАУК «ДКМ» г.Кунгур, руководитель Нина Зотова;
2 место – Хор «Родные напевы», МАУК «ДКМ» г.Кунгур, руководитель Эльвира Пекке.
Номинация «Ансамбль»:
1 место – Вокальный ансамбль «Иволга», МАУК «ДКМ» г.Кунгур, руководитель Нина Зотова;
2 место — Ансамбль русской песни «Уральские зори», МАУК «ДКМ» г.Кунгур, руководитель Татьяна Рудакова;
2 место — Дуэт: Патрушева Галина Васильевна, Кашеварова Зоя Васильевна, МУК «Троельжанский Центр досуга»;
2 место — Трио: Гущина Надежда, Колокольникова Татьяна, Канаева Валентина, МБУК «Жилинский центр досуга», руководитель Татьяна Колокольникова;
3 место — Вокальный ансамбль «Рябиновые бусы», МБУК «Калининский центр досуга», руководитель Ирина Анкудинова;
3 место — Вокальный ансамбль «Лада», МАУК «ДКМ», руководитель Татьяна Рудакова;
3 место — Вокальный ансамбль «Ивушка», МАУК «Центр культуры и досуга» структурное подразделение «Филипповский Дом культуры», руководитель Николай Девятериков.
Номинация «Солист»:
2 место — Курочкина Светлана Алексеевна, МБУК «Калининский центр досуга», руководитель Ирина Анкудинова;
2 место — Ганьжина Людмила, МБУК «Клуб поселка Дальнего», руководитель Владимир Сырвачев;
3 место — Михайлова Елена Александровна, МАУК «Центр культуры и досуга» структурное подразделение «Филипповский Дом культуры», руководитель Николай Девятериков.
Спец.приз:
1. Ансамбль жестового пения «Поющие руки», Кунгурское местное отделение ВОГ, руководитель Раиса Цинцадзе;
2. Мозгалева Клавдия Федоровна, МАУК «ДКМ», руководитель Эльвира Пекке;
3. Дуэт: Владимир Сухарев и Александр Шабунин, МБУК «Клуб поселка Дальнего», руководитель Владимир Сырвачев.

Смотр-конкурс художественного чтения и творчества поэтов-любителей
«И слово ковало Победу»:
1 место – Абашева Тамара Леонидовна, МАУК «Центр культуры и досуга» структурное подразделение «Ергачинский центр досуга», руководитель Наталья Соценко;
2 место — Вачегина Раиса Михайловна, МУК «Троельжанский Центр досуга»;
3 место — Южанинова Валентина Юрьевна, МАУК «ДКМ», руководитель Эльвира Пекке;
Спец.приз — Погорелова Любовь Николаевна, Кунгурское местное отделение ВОГ, руководитель Раиса Цинцадзе.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Мозаика»:
1 место — Маланина Раиса Геннадьевна, МАУК «ДКМ» клуб ветеранов «Пульс» г. Кунгур, руководитель Раиса Колыванова;
2 место — Маслеева Людмила Павловна, МУК «Троельжанский Центр досуга»;
2 место — Челнокова Нина Владимировна, МБУК «Калининский центр досуга»;
3 место — Акимкина Татьяна Степановна, МУК «Троельжанский Центр досуга»;
3 место — Шибаева Валентина Михайловна, МБУК «Калининский центр досуга»;
3 место — Попова Татьяна Петровна, МАУК «ДКМ» клуб «Мастерица» г.Кунгур, руководитель Августа Смирнова.

Конкурс изобразительного искусства:
1 место – Устюжанинов Евгений Дмитриевич, г.Кунгур;
2 место — Обвинцева Татьяна Владимирович, г.Кунгур;
3 место – Рубцова Галина Шавриловна, г.Кунгур.